Станислав Воскресенский встретился с премьер-министром республики Узбекистан

В ходе встречи были затронуты вопросы сырьевого обеспечения предприятий Ивановской области.

В рамках официального визита делегации Ивановской области в республику Узбекистан состоялась встреча временно исполняющего обязанности губернатора региона Станислава Воскресенского с премьер-министром Узбекистана Абдуллой Ариповым.
Как было отмечено, в Узбекистане реализуется стратегия развития легкой промышленности.
«Это даёт новые возможности для текстильных предприятий Ивановской области. Важно на берегу договориться о параметрах сотрудничества», — подчеркнул он.
Врио губернатора на встрече с премьер-министром отметил, что история сотрудничества Ивановской области с республикой Узбекистан насчитывает почти 90 лет. Сегодня республика Узбекистан является одним из ключевых торговых партнёров Ивановской области, на её долю приходится четверть внешнеторгового товарооборота ивановского региона.
Станислав Воскресенский также подчеркнул, что Правительством Российской Федерации поставлена задача по разработке и реализации интеграционных проектов в текстильной отрасли с республикой Узбекистан, в частности, разрабатывается проект соглашения с республикой о сотрудничестве в текстильной отрасли, подписание которого намечено на осень этого года.
В ходе встречи также были затронуты вопросы сотрудничества в сфере высшего образования, реализации совместных инвестиционных проектов с предприятиями республики Узбекистан, сырьевого обеспечения предприятий Ивановской области. Участники встречи выразили заинтересованность в упрощении и активизации взаимного товарооборота. Также обсуждалась возможность установления межрегионального сотрудничества между Ивановской областью и Ташкентской областью республики Узбекистан.
 
Читайте по теме:

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет