Автопарк кинешемского УГХ пополнится новой техникой

В этом году закупили новую комбинированную дорожную машину. В следующем планируют приобрести ещё одну.

Об этом на заседаниях думских комиссий заявили заместитель главы кинешемской администрации Светлана Софронова и начальник финуправления администрации Светлана Комарова:
— Одна комбинированная дорожная машина приобретена для нужд управления городского хозяйства в этом году. Ещё одну такую же машину мы планируем приобрести в следующем – 2019 году. На эти цели в бюджете города предусмотрено 5 миллионов рублей.
Результаты аукциона на приобретение КДМ подвели 7 декабря этого года. На него заявились четыре участника, победителем же стала компания «Техномаркет». Именно она предложила наименьшую цену за спецтехнику. Новая КДМ обошлась бюджету почти в 4 миллиона 989 тысяч рублей. При этом городу удалось сэкономить почти 1 миллион рублей.
Известно, что КДМ оснащена полным перечнем навесного оборудования — пескоразбрасывающее, поливомоечное, комбинированный отвал и щёточное оборудование, что позволит обеспечить широкие функциональные возможности по содержанию городских дорог.
— Договор на поставку техники в город будет подписан уже в ближайшее время, — пояснили в управлении городского хозяйства.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет