День города в объективе

Кинешма отметила свой 514-й день рождения.

Центральной площадкой праздника стала площадь Революции. Здесь состоялось торжественное открытие праздничных мероприятий. Кинешемцев и гостей города ожидало яркое театрализованное представление, поздравление руководителей области и города. Здесь же чествовали нового Почётного гражданина города Кинешма. А вечером стартовала большая концертная программа творческих коллективов «Верные друзья», «Камертон», «Звездный город», «Буги-Бэнд», «DISCO Partizany».
В рамках праздника состоялось торжественное открытие XXIX Всероссийского Олимпийского дня. Был дан старт большой комбинированной эстафете среди команд предприятий, учреждений, организаций, учебных заведений. Здесь же прошли городские турниры по каратэ и баскетболу.
Кинешемцы и гости города могли посетить XVII Кинешемскую торгово-промышленную Тихоновскую ярмарку. Здесь были представлены изделия декоративно-прикладного творчества и народных ремесел не только мастеров из Ивановской области, в том числе из Кинешмы, Иванова, Родников, Шуи, Заволжска, Пучежа, но и умельцев из других регионов — Владимирской, Костромской, Нижегородской, Смоленской, Московской, Ярославской, Воронежской и Ульяновской областей.
Молодежная программа развернулась на площадке у памятника Ленину. Здесь прошёл конкурс элегантности и красоты среди девушек, который продолжили концертные программы и дискотека.
На улице Плесской прошёл молодежный фестиваль граффити «ВОЛГА» — яркий проект граффити-художников под открытым небом.
В кинешемских музеях и художественных салонах в День города работали разнообразные выставки.
Завершилась праздничная программа на площади Революции дискотекой, ярким выступлением театра огня Анастасии Обертаевой и праздничный фейерверком, который представила команда из Сергиева Посада — неоднократный победитель фестивалей фейерверков, в том числе и в Кинешме.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет