И снова халтура?

Вадим Проворов: Ремонт тротуаров проводится с нарушениями строительных норм.

Представитель общественной организации «ЖКХ Контроль» в городе Кинешма и Кинешемском районе Вадим Проворов проверил выполнение работ по укладке тротуарной плитки на улице Ленина и улице Рылеевской в Кинешме. Сразу стоит отметить, что мероприятие по общественному мониторингу организовано в соответствии с положениями Федерального закона.
По результатам проверки Вадим Николаевич сделал следующие выводы:
«Исполнительная топографическая съёмка не производилась, используют очертания старого тротуара, о нивелире никто не слышал, работают «на глазок» или с уровнем до метра. По организации производства: ограждения отсутствуют, зоны складирования материалов и мусора не определены, люди работают без спецодежды, даже без перчаток и всё это видят туристы. Кто-то из работников выбирает грунт, кто-то видимость делает. Всё быстро засыпают песком, щебня нет вообще, есть места, где бортовой бордюрный камень бетонируется для видимости. Подрезка бортового бордюрного камня не производится, местами он выставлен неровно, песок не утрамбовывается, вместо трамбовки разравнивают бруском, геотекстиль не укладывают, бортовой бордюрный камень низкого качества. На улице Рылеевской, снятый асфальт хоронится под песком. На улице Ленина из-за отсутствия разбивочных работ участки тротуара имеют разные высоты, уборка старой плитки производится плохо. Вывод: работы проводятся с нарушениями строительных норм и правил».
Напомним, ремонт указанных тротуаров в Кинешме делается в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Контракт был заключён с ивановской производственно-коммерческой фирмой «МехПлан».
Стоит отметить, что ряд замечаний подрядчику был высказан и во время инспекционного визита на объект главы города Александра Пахолкова.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет