Какой усадьба Севрюгова может стать после реконструкции?

Посмотрите видеопроект. Залюбуетесь.

16 ноября на кафедре архитектуры и дизайна Ивановского политеха ивановцы Макар Поздышов и Евгений Кокурин защитили дипломы по проектам реконструкции кинешемской усадьбы Севрюгова.
— Изначально мы работали вместе, но потом пришлось разделиться, поскольку защищать одну тему на двоих нам запретили, — рассказывает Макар Поздышов. — В итоге я занялся главным домом, а Евгений — благоустройством территории, хотя по факту продолжали работать совместно, и защищались соответственно вдвоем.
Для своей работы парни искали объёмный и в то же время эффектный объект. Однажды Макар листал публикации группы «Заброшенное» сети «ВКонтатке» и наткнулся на фотографию нашей усадьбы. Вот что он говорит о своих впечатлениях:
— Признаться честно, ни разу до этого в Кинешме не был (только проездом) и о таком чуде не слышал. Показал Евгению, не долго думая, мы оба согласились, что это то, чего мы и искали. Последние сомнения улетучились, когда мы приехали на место — необычайно красивое. В первый же приезд мы попытались попасть внутрь особняка, и это, конечно же, нам не удалось. Разговорив сторожа, мы смогли узнать кто "заказывает музыку". Таким образом, нам удалось познакомиться с Валерием Смышляевым, представителем компании "Техоснастка" и просто замечательным человеком. Будучи крайне гостеприимным, он охотно делился, столь необходимой нам для начала работ, информацией, за что хотим передать ему огромное спасибо. Кроме того можно точно утверждать, что этому человеку не безразлична дальнейшая судьба усадьбы. Отмечу, что благодаря компании "Техоснастка" были проведены крайне важные в своё время противоаварийные работы в здании.
Конечно, вероятность того, что проект Макара Поздышова и Евгения Кокурина ляжет в основу возможного восстановления усадьбы не велика. Всё-таки 2 года назад "Национальный реставрационный центр" по заказу Минкульта уже подготовил для усадьбы проектно-сметную документацию. Но парни надеются, что их работа пригодится для дела.
К слову сказать, в 2011 году выпускница того же вуза Галина Черданцева защитила диплом по реконструкции усадьбы под мини-отель, а у наших сегодняшних героев проект связан с созданием в усадьбе дома детского творчества.
А теперь вашему вниманию видеопроект.

 

И видео, как усадьба выглядит в настоящее время.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет