Кинешма готовится к конкурсу малых городов

Наша делегация участвует в образовательном семинаре.

Сегодня, 21 февраля, кинешемская делегация в составе заместителей главы администрации Инессы Клюхиной и Алексея Волкова, а также начальника отдела архитектуры Романа Мельника и начальника управления ЖКХ Марии Супонькиной участвует в образовательном семинаре по подготовке к участию во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, который проходит в Москве. В работе семинара принимает участие глава Минстроя Владимир Якушев.
— Нам очень важно с вами с самого начала учесть те недочёты и ошибки, которые были допущены участниками конкурса в 2018 году. Вице-премьером Виталием Мутко поставлена задача, чтобы процедурные вопросы стали более прозрачными, более организованными. Чтобы мы с вами постоянно находились в диалоге, чтобы все понимали, что на сегодняшний день требуется для того, чтобы победить в конкурсе и получить федеральное финансирование, — отметил в приветственной речи Владимир Якушев.
Участникам семинара будет рассказано об основных этапах проведения конкурса и изменениях в правилах. Также в рамках семинара состоится торжественное открытие конкурса.
Напомним, что в 2018 году Кинешма с проектом благоустройства площади Революции не вошла в финал конкурса. Тогда глава города Александр Пахолков отметил, что «…надо заниматься не самобичеванием, а посмотреть то, где проиграли, где конкурсная комиссия увидела наши слабые стороны, исправить это и в дальнейшем не допускать». В этом году Кинешма вновь участвует в конкурсе и вновь с проектом благоустройства центральной площади, правда, на этот раз к работе над проектом подключились специалисты компании «Стрелка». Кстати, кинешемцы уже выразили своё мнение о том, как должна выглядеть главная площадь города.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет