Кинешму посетил депутат Юрий Смирнов

В рамках рабочей поездки парламентарий побывал на причальной набережной.

Сегодня, 30 мая, в рамках рабочей поездки Кинешму посетил депутат Государственной Думы Юрий Смирнов.
В городе депутат осмотрел причальную набережную, пообщался с капитаном теплохода «Родная Русь».
— Восемь лет теплоходы проходили мимо, а самое главное – мимо Кинешмы проходили туристы и деньги. Всё это время представители бизнеса и народных промыслов оказывались в трудном положении, в связи с тем, что их продукция оказывалась невостребованной. Но после того как причальная набережная была передана Кинешме, начались работы по приведению в порядок причала, его аккредитации и получению разрешения от надзорных органов. Все разрешительные документы были получены, после этого теплоходы начали швартоваться в славном городе Кинешма. Туристы с удовольствием ходят по улицам города, ездят на экскурсии в Юрьевец и другие города. Они с удовольствием покупают сувениры, получают положительные впечатления и, я уверен, они будут сюда возвращаться, — отметил Юрий Смирнов.
Также парламентарий поделился мнением от встречи с представителями туроператоров. По его мнению, в Кинешме необходимо организовать работу хотя бы одного представителя, который бы смог продавать билеты на приходящие теплоходы всем желающим. Кстати, со слов Юрия Валентиновича, подвижки по этому вопросу есть – концессионер Вера Уточкина выразила намерения заняться темой.
Юрий Смирнов также ознакомился с инфраструктурой причала, посмотрел ассортимент товаров, представленных в мультибрендовом магазине и в сувенирных лавках. К слову сказать, депутат не остался равнодушен к предлагаемой продукции и приобрёл для себя подушку и мыло ручной работы.
Кроме того в планы Юрия Валентиновича входит встреча с общественностью города и района, презентация книги «Владислав Тихомиров», осмотр Дома-музея памяти святителя Василия епископа Кинешемского.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет