Когда на Лесозаводской появится освещение?

Улицу включат в реестр наказов избирателей.

Вчера, 19 сентября, мы сообщали о том, что осенью этого года на шестнадцати кинешемских улицах появится освещение. Работы будут выполнены в рамках исполнения наказов избирателей депутатам городской Думы. В связи с этим в редакцию «168 часов» обратились жильцы домов, расположенных на улице Лесозаводской. Людей интересует, когда же и на их улице появится освещение. Ранее они писали письмо депутату по своему округу Павлу Хохлову.
— Работы по освещению данной улицы будут включены в реестр наказов избирателей депутатам городской Думы. Далее будет разработана проектно-сметная документация, но надо понимать, что существует определённая очерёдность исполнения наказов. Исходя из неё и требующихся финансовых затрат, которые станут понятны после разработки проекта, вопрос восстановления освещения на улице Лесозаводской будет решаться в рабочем порядке, — прокомментировал ситуацию Павел Борисович.
От указания конкретных сроков депутат воздержался. И не зря. Дело в том, что на исполнение наказов избирателей ежегодно выделяется 18 миллионов рублей, но довольно часто этими средствами приходится «затыкать дыры» в городском бюджете. Так, например, в 2017 году 8 миллионов были направлены на ремонт лицея имени Фурманова. Соответственно на эту сумму не были исполнены наказы.
Стоит отметить, что по сей день проблема уличного освещения остаётся для кинешемцев одной из наиболее острых.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет