Когда по Менделеева поедут автобусы?

Городские депутаты вернулись к злободневному вопросу.

Кинешемские парламентарии вернулись с летних каникул и сегодня, 18 сентября, состоялось первое в осенней сессии заседание думской комиссии по ЖКХ. Среди прочих депутаты рассмотрели вопрос об организации движения общественного городского транспорта по улице Менделеева.
Вопрос организации здесь пассажирского сообщения стоит в городе не один год. И это объяснимо — микрорайон «Волжанка» густонаселён и отдалён от центральной дороги с автобусным сообщением. Идя навстречу жителям, «менделеевский» маршрут внесли в проект организации дорожного движения. Даже предварительно определили места посадки и высадки пассажиров и провели переговоры с перевозчиками. Но реализации проекта мешает ширина проезжей части – слишком узкая дорога не позволяет запустить по ней автобусы. А её расширение требует выполнить перенос линий наружного освещения, тепловых сетей и линий газоснабжения. Сколько на это потребуется средств – городские чиновники не знают. Тем не менее, в этом, 2018-м году, на предпроектные работы из городского бюджета было выделено 200 тысяч рублей.
— Первый этап, включающий выполнение топографической съёмки, разработку проектов планировки и межевания территории, выполнен. Сейчас оформляем документы. Второй этап – разработка проектно-сметной документации и экспертиза проекта, планируем выполнить в 2019 году, — рассказал депутатам руководитель «Городского управления строительства» Юрий Аникин.
На эти цели требуется порядка двух миллионов рублей. Со слов Юрия Владимировича, средства планируют получить по линии наказов избирателей депутатам областной Думы.
Учтут ли народные избранники планы кинешемских властей — пока неизвестно. Комиссия единогласно решила оставить вопрос на контроле и вернуться к нему в марте 2019 года.
 
Читайте по теме:

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет