Компания «ВодоходЪ» готова работать с Кинешмой и в следующем году

Сегодня на встрече главы региона Станислава Воскресенского с общественностью Кинешмы круизный директор компании «ВодоходЪ» Елена Майоршина рассказала о предварительных итогах по судозаходам в Кинешму.

— 2018 год стал знаковым для Кинешмы, — отметила в своём выступлении Елена Павловна, — город впервые за долгое время стал принимать теплоходы. Мы запланировали 25 судозаходов, и 19 из них уже выполнены. Во многом это стало возможным благодаря работе главы региона.
— Это стало возможным благодаря желанию и работе самих кинешемцев, — поправил Елену Павловну Станислав Воскресенский. – Потому что в списке требований, которые запросила компания «ВодоходЪ» было и наличие туристических маршрутов, и кафе, и мест отдыха, и даже освещение. Много чего. Состояние причальной стенки было на последнем месте. И все эти требования были выполнены.
Благодаря этому только компания «ВодоходЪ» привезла в город около 3000 тысяч туристов и ещё 1000 гостей приедет к нам в сентябре.
— Гости с удовольствие ходили на обзорную экскурсию по городу, посещали музеи, — заключила Елена Майоршина. — Гости отмечали красивые пейзажи и в целом остались довольны посещением Кинешмы. Были и пожелания того над чем надо поработать.
— В следующем году вы планируете заходы в Кинешму? – спросил Станислав Воскресенский.
— Безусловно.
— Нужно, чтоб число заходов было либо на этом уровне, либо больше. Мы подготовимся, — заключил глава региона.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет