Мгновенная реакция

Специалисты сделали забор воды в Казохе.

Ранее мы сообщали о том, что в Кинешме на поверхности реки Казоха плавают чёрные смердящие массы. Кинешемская Рыбоохрана уже заинтересовалась их происхождением и намерена возбудить административное расследование.
Учитывая то, что проблемами Казохи сейчас вплотную занялась думская комиссия по ЖКХ, мы сообщили о случившемся её председателю Павлу Хохлову. Павла Борисовича не оказалось в городе, но он передал всю информацию начальнику городского управления по делам ГОиЧС Юрию Смирнову. В свою очередь Юрий Александрович направил официальный запрос в Роспотребнадзор.
Уже через полчаса специалисты кинешемского центра гигиены и эпидемиологии, а вместе с ними и спасатели, были уже на берегу Казохи. Они произвели забор воды в месте дислокации пятен и выше очистных сооружений, о чём был составлен соответствующий акт. Пробы воды будут направлены в лабораторию для проведения различных анализов, в том числе и на микробиологию. Результаты этих анализов станут известны в конце следующей недели.
«Часы» будут следить за развитием событий.
 
P.S. Оперативность действий спасателей и сотрудников СЭС в очередной раз доказала, что они могут молниеносно реагировать на внештатные ситуации не только во время учений, но и в повседневной жизни.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет