На кинешемских дорогах залатают ямы

На эти цели закупят 33 тонны литого асфальта.

Электронный аукцион должен состояться сегодня, 4 марта. На приобретение 33 тонн горячего литого асфальта в администрации города планируют потратить почти 400 тысяч рублей. Особенность такого асфальта в том, что он водостойкий и значительно прочнее обычного. Технология его укладки позволяет выполнять ремонт дорог при наружной температуре воздуха от -10 до +5 градусов.
— При проведении ямочного ремонта дорог первоочередное внимание будет уделяться ремонту ям не соответствующих ГОСТу, а также основной транзитной магистрали, которая тянется практически через весь город – от улицы Вичугской до улицы Юрьевецкой. Сами ремонтные работы будут проводиться силами рабочих управления городского хозяйства. К ним приступят, как только позволят погодные условия, — говорит пресс-секретарь городской администрации Виктор Крылов.
При этом Виктор Евгеньевич отметил, что основная часть кинешемских дорог будет ремонтироваться, когда будет запущен асфальтобетонный завод. С его слов, в настоящее время в администрации уже готовится конкурсная документация на закупку битума и асфальтобетонной смеси.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет