На кинешемский тир снова не нашлось средств

Вопрос с его лицензированием остаётся открытым.

Напомним, что ранее кинешемские депутаты оставили Почётных граждан Кинешмы без надбавки, а высвободившиеся средства рекомендовали администрации направить на лицензирование спортивного стрелкового тира. Однако на майском заседании Думы выяснилось, что деньги были направлены на другие цели, а именно на погашение долгов города. Тогда глава Кинешмы Александр Пахолков заверил парламентариев в том, что к решению вопроса с тиром подключился депутат областной Думы Виктор Кованов:
— Мы договорились с Виктором Владимировичем о том, что он заложит средства на приведение тира в нормативное состояние в реестр наказов избирателей на следующий (2019) год. Он это сделал. После того, как будут проведены все необходимые технические мероприятия, мы будем тир лицензировать.
Тогда депутаты оставили вопрос на контроле. Вчера, 23 октября, во время заседания думской комиссии по социальной политике парламентарии вновь к нему вернулись.
— Каких-либо изменений за это время не произошло – средств на тир мы не изыскали. Возможно, они будут заложены в бюджет 2019-го года, — отметила заместитель главы администрации Инесса Клюхина.
Депутаты предложили обратиться за помощью к коллегам из областной Думы.
— Средства областного бюджета могут быть направлены только на целевые расходы. Лицензирование тира к ним не относится. Поэтому, обращаться к областным депутатам смысла нет. Другое дело ремонт стрелковой галереи – там средства уже заложены, — отметила Инесса Юрьевна.
— Предлагаю проявить настойчивость и рекомендовать администрации заложить средства на тир в городской бюджет 2019 года. Пора уже с этим вопросом заканчивать, — предложила депутатам председатель комиссии Вера Задворнова.
— Вы ставили нам задачу сократить кредиторскую задолженность. У нас нет средств и на то и на другое. Нужно что-то выбирать, — отметила заместитель главы администрации Светлана Софронова.
— Выбирать не надо – надо найти средства. Привлеките внебюджетные источники, — ответила Вера Георгиевна.
Светлана Альбертовна не стала перечить депутату:
— Хорошо. Раз ставите такую задачу, значит, будем искать средства. 
При этом замглавы предложила вернуться к обсуждению вопроса при формировании бюджета на следующий год:
— Когда мы внесём проект бюджета, тогда всё будет ясно. Тогда можно будет обсуждать.
Стоит отметить, что на лицензирование тира необходимо 268 тысяч рублей. Вопрос же не могут решить с 2013 года.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет