На улице Щорса появится площадка для досуга

В городской администрации утвердили общественные территории, подлежащие благоустройству в 2018 году.

Напомним, 18 марта кинешемцы приняли активное участие в рейтинговом голосовании по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках программы «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы». На рассмотрение граждан общественная комиссия предложила 7 объектов, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке. По итогам рейтингового отбора наибольшее количество голосов набрали общественные территории, предполагающие благоустройство территории центра города и площадку для досуга на улице Щорса.
Вчера, 5 апреля, в администрации города состоялось заседание общественной комиссии по подведению итогов голосования по отбору общественных территорий. Исходя из количества голосов кинешемцев и учитывая объем финансирования, членами общественной комиссии принято решение в 2018 году благоустроить тротуары на улицах:
— имени Ленина (от площади Революции до улицы имени Фрунзе – нечетная сторона),
— Советская (от улицы имени Фрунзе до улицы Рылеевская),
— Рылеевская (от улицы Советская до площади Революции).
Все обозначенные пешеходные зоны будут выполнены в плитке.
Также в этом году приступят к выполнению первого этапа благоустройства площадки для досуга на улице Щорса (между многоквартирным домом № 7 на улице Щорса и  школой № 18 имени маршала А.М.Василевского).
Как рассказал заместитель главы администрации города, председатель общественной комиссии Алексей Волков, в настоящее время администрация города приступает к составлению смет на выполнение работ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет