Палех в центре Кинешмы

В городе открылся салон лаковой миниатюры.

Ранее мы сообщали о том, что рядом с Красными рядами закипели работы по строительству павильона, который тоже будет напоминать Красные торговые ряды. Предполагалось, что в павильоне будет продаваться сувенирная продукция, изготовленная мастерами из Ивановской области.
Сегодня, 22 июня, салон лаковой миниатюры открылся.
— Планов у нас много. Будем представлять продукцию от производителей Палеха, Холуя, Плёса, Костромы и от других ремесленников Поволжья. Обязательно будем проводить мастер-классы, знакомить гостей с нашими традициями, с тем как создаётся лаковая шкатулка, как создаются иконы. Будем проводить совместные мероприятия с Кинешемским художественно-историческим музеем, — рассказывает руководитель салона Александр Гусаковский.
Примечательно, то, что павильон будет работать не только на интересы туристов в летнее время. Уже сейчас вынашиваются планы о круглогодичной работе салона.
Что же касается ценовой политики, то Александр Владиславович говорит следующее:
— Ввиду того, что мы сами являемся производителями, то и цены у нас минимальные. В Кинешме мы продаём продукцию по тем ценам, по которым поставляем её в салоны Москвы и Петербурга. Но они там делают свою наценку, а здесь цены от производителя.
Сюжет, посвящённый открытию салона, смотрите в свежем выпуске видеоновостей.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет