Погуляем по усадьбе да послушаем о ее возможном будущем

Гендиректор «Техоснастки» Илья Антонов рассказал, что будет с усадьбой Севрюгова, если его компания станет собственником таковой.

Если вчера, 21 сентября, кинешемские депутаты решали вопрос о запуске процедуры приватизации усадьбы фабриканта Севрюгова, то уже сегодня гендиректор московской компании «Техоснастка» рассказал журналистам, что конкретно может ждать усадьбу. Все-таки кроме «Техоснастки» более никто не выказывал интереса к этому памятнику культурного наследия, а это значит, что она-то, вероятнее всего, и станет его хозяйкой.
Главное, что отметил Илья Антонов, это то, что восстановление особняка Севрюгова будет проходить только за счет «Техоснастки», а с государства ничего получить не удастся, потому что такое невозможно в принципе. Те 208 миллионов рублей, которые предусматривает проект восстановления, на самом деле являются меньшей суммой, нежели та, что потребуется. С началом работ наверняка вылезут вопиющие проблемы с фундаментом и перекрытиями, что нельзя было учесть при разработке проекта.
Далее Илья Маркович упомянул, что на восстановление особняка уйдет не меньше тех 7 лет, которые будут предусмотрены обременением со стороны администрации Кинешмы. Можно сделать быстрее, но придется пожертвовать качеством.
— Не для себя делаем, а для наших потомков, — сказал гендиректор «Техоснастки». – Чтобы не было стыдно перед ними.
Ну и главное. По словам Ильи Антонова, вслед за тем, как особняк обретет божий вид, в него заедут Дом творчества молодежи, а также кафедры двух вузов – Московского политехнического университета и Московского химико-технологического университета имени Менделеева. Устраивать в особняке свой офис «Техоснастка» не станет, о чем Илья Маркович высказался категорично.
Об остальных моментах, связанных с приватизацией усадьбы Севрюгова и дальнейшем ее восстановлении, вы, уважаемые читатели, можете узнать из видеосюжета, который размещен ниже.

Комментарии
Комментариев пока нет