Служу России!

Под таким названием в Кинешме пройдёт военно-патриотическая акция.

7 сентября на площади имени Революции в Кинешме пройдёт военно-патриотическая акция «Служу России!», приуроченная к началу осенней призывной кампании. Организаторами акции являются Кинешемское отделение «Союза десантников» и попечительский совет организации. На мероприятие приглашаются все желающие. Начало в 11:00.
— Гости праздника смогут увидеть выступление разведчиков из 217-го гвардейского парашютно-десантного ордена Кутузова полка, дислоцирующегося в городе Иваново, ознакомится с вооружением десантников. Здесь же кинешемцы призывного возраста смогут заключить контракт на прохождение службы в одном из самых боеспособных соединений нашей страны, — рассказывает председатель Кинешемского отделения «Союза десантников» Алексей Фомичёв. — С 217-м полком нас связывают добрые партнёрские отношения – вот уже на протяжении четырёх лет мы совместно с командованием и военнослужащими подразделения проводим военно-патриотические акции, концерты, уроки мужества в кинешемских школах. За эти годы сотни кинешемцев побывали в полку, где ознакомились с его историей и своими глазами увидели, как проходит служба в воздушно-десантных войсках.
 
Для справки:
217-ый парашютно-десантный полк сформирован в октябре 1948 года, на то время входил в состав 37-го корпуса 13-й дивизии ВДВ. Боевое знамя получил в феврале 1948 года. Орденом Кутузова награжден в конце февраля 1986 года. Принимал участие во многих военно-тактических учениях, за которые награждался благодарностями. Среди них: десантирование на остров Сахалин (1965 год), «Юг-7» и «Десна-7» (1969 год), «Щит-82». Также соединение выполняло ряд правительственных задач на территории Азербайджана.
Надо понимать, что 217-ый ПДП – самое воюющее подразделение в России. У полка три вымпела Министерства обороны (столько было только у утонувшей подводной лодки «Комсомолец»), накоплен огромный боевой опыт современных локальных конфликтов. Абхазия, Южная Осетия, Чечня, миротворческая операция в Югославии.
 
Фото Александра Найдёнова

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет