Станислав Воскресенский ознакомился с благоустройством Кинешмы

Губернатор обратил внимание на необходимость парковок.

Вчера, 20 ноября, с рабочим визитом Кинешму посетил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. В городе глава региона посетил общественные и придомовые территории, благоустраиваемые в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Он ознакомился с благоустройством улицы Рылеевской (от площади Революции до улицы Советской), где выполнен ремонт тротуаров в плитке, обустроены лестничные сходы, а также придомовых территорий на улице Гагарина.
На улице Советской кроме ремонта тротуаров сделаны бордюры и оформлены газоны, установлены дорожные знаки. Напомним, кинешемцы давно просили отремонтировать эту улицу, именно она в этом году победила в рейтинговом голосовании по отбору проектов для благоустройства. Также отремонтирована площадь у Троицко-Успенского кафедрального собора, которая была в неудовлетворительном состоянии.
Станислав Воскресенский обратил внимание главы города на необходимость парковок. В свою очередь Александр Пахолков отметил, что при благоустройстве общественных пространств парковки предусмотрены проектом, такой же подход и при ремонте придомовых территорий. В целом на благоустройство территорий в Кинешме в 2018 году выделено свыше 30 миллионов рублей, из них – 14 миллионов рублей на благоустройство шести придомовых территорий.
В завершение рабочего визита глава региона пообщался с архитектурным сообществом города и представителями КБ «Стрелка», которые разрабатывают проекты ключевых общественных пространств Кинешмы.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет