Станислав Воскресенский встретился с кинешемскими бизнесменами

Он обсудил с представителями бизнеса актуальные проблемы социально-экономического развития региона.

Вчера, 13 июня, временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский провёл встречу с представителями бизнес-сообщества Кинешмы. В ней приняли участие около шестидесяти человек – это руководители предприятий, индивидуальные предприниматели, руководители местных общественных бизнес-объединений.
Открывая встречу, Станислав Воскресенский отметил, что в Ивановской области крепкое предпринимательское сообщество.
«С такими купеческими традициями и историями успеха фабрикантов предпринимательское сообщество не может быть другим», — сказал глава региона.
Врио губернатора подчеркнул, что работа по улучшению бизнес-климата в регионе является приоритетной для региональных властей. Вместе с тем он отметил, что действующие в регионе льготы для бизнеса разрозненны.
«До сентября мы предложим и обсудим вместе с вами новую систему поддержки предпринимательства», — сообщил глава региона.
Основными принципами, как рассказал Станислав Воскресенский, станет максимальное использование имеющихся возможностей и инструментов на федеральном уровне:
«Их существует много. И наша задача – так выстроить работу, чтоб максимально добиваться для вас этих мер поддержки».
В режиме вопросов-ответов врио губернатора обсудил с представителями бизнеса актуальные проблемы социально-экономического развития региона. В частности, участники встречи подняли вопросы упрощения бюрократических процедур, перспектив развития малого и среднего бизнеса, взаимоотношений с проверяющими и надзорными ведомствами, ускорения процедур технологического присоединения.
Так, представитель строительной компании поднял тему конкуренции. Газовый монополист, по его словам, мешает развиваться и проводит агрессивную политику в борьбе за клиентов. Выслушав вопрос, Станислав Воскресенский отметил, что есть повод для обращения в антимонопольную службу и, в свою очередь, призвал бизнес активнее защищать свои интересы и тем самым развивать конкуренцию.
 
Фото: Дмитрий Рыжаков

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет