Судьба спорткомплекса на 1-й фабрике вновь под вопросом

Банк не желает сдавать его в аренду. Здание выставят на продажу за 16 миллионов рублей.

Ранее мы сообщали о ситуации, сложившейся вокруг спорткомплекса, принадлежащего обанкротившейся «Кинешемской прядильно-ткацкой фабрике». Напомним, с 1 апреля этого года прежний арендатор ушёл и встал вопрос о закрытии спортивного объекта. В конце марта ситуацию на контроль взял глава города Александр Пахолков, нашёлся и человек, готовый сохранить существовавшие секции, а также развивать новые направления работы, популярные среди молодежи – это инструктор по йоге Ольга Данилова.
Ещё в апреле она говорила о том, что работа по спорткомплексу идёт, но процедура оформления документов очень длительная. Однако не прошло и месяца, а ситуация поменялась в корне. На сегодняшний день дальнейшее функционирование спорткомплекса под вопросом. Подробно о проблеме рассказывает сама Ольга Данилова:
«Как вы знаете, многострадальный спорткомплекс в районе первой фабрики был закрыт внезапно в конце марта. Дети из секций футбола и тенниса, ребята из тренажёрного зала, девочки, занимающиеся йогой и восточными танцами в зале групповых занятий, а также сотрудники и арендаторы в одночасье оказались на улице. Не так уж много мест в Кинешме, где дети могут за приемлемую цену заниматься спортом, развивать и улучшать своё здоровье и заниматься любимым делом в компании единомышленников. В этот тренажёрный зал ходили и местные депутаты, бизнесмены и спортсмены. В этот зал ходили все. И не было ему альтернативы.
Так что же случилось? Банк, в залоге у которого находился спорткомплекс, не стал продлевать аренду. Откровенно говоря, он повёл себя очень странно. И продолжает гнуть свою линию до сих пор. Сотрудники банка, не зная даже, где находится спорткомплекс, какое оборудование есть внутри, какова сумма коммунальных ежемесячных платежей, несмотря на активное участие администрации города Кинешма, принимают решения, которые противоречат здравому смыслу. Ранее местные СМИ писали о спасителе-инвесторе, коей меня окрестили. Это не совсем так. Планировалась аренда мной спорткомплекса и его дальнейшее развитие и поддержка. А что же получилось по итогу? Пока местные сплетники не переврали ситуацию, я расскажу вам печальную и неожиданную новость. То ли от жадности, то от наивности, банк, протянув больше месяца с ответом и документами, через третьих лиц передаёт информацию о том, что они передумали сдавать здание в аренду. Банк решил его продать. Да и ладно, казалось бы, бывает. Но цена, товарищи, просто баснословная! Более 16 миллионов рублей за здание без земельного участка!
Я — за спорт. Я — за здоровье. Я — за здоровый образ жизни и активную жизненную позицию. И я была бы рада получить возможность помогать развитию спорта в городе. Но банк против. Извините, я сделала всё, что могла, и даже больше. Я отказываюсь от спорткомплекса за 16 миллионов — эта цена не адекватна. Я найду другой путь. Поддержите меня, для меня это важно».
Фотографии к этой новости
Что пишет пресса
11:00
вчера
Через болота, брёвна и змей – как кинешемка победила на «Русской тропе» Кинешемка Наталья Титова заняла первое место на всероссийских соревнованиях по трейлраннингу «Русская тропа». Спортсменка преодолела 33,4 километра труднопроходимой лесной трассы с болотами и змеями за 3 часа 29 минут. Поговорим с нею.
10:00
вчера
«Калина» против «БМВ», или Эпизод с пробегом в 950 тысяч рублей В главных ролях: Дмитрий (оптимист-романтик), менеджер Артур (виртуозный сказочник) и лейтенант Петров (уставший философ из полиции).
14:00
25.07.2026
Как живут и во что верят победители конкурса «Семья года» в Кинешме О семейных ценностях разговоров и поучений сегодня – не переслушать. Зато у нас есть повод обойтись без пространных рассуждений, а познакомиться на конкретных примерах с кинешемскими семьями, которые, простите за тавтологию, могут служить примерами в деле сохранения семейных ценностей.
Читайте далее...
12:00
25.07.2026
Кинешемские ТОСы активно преображают городскую среду за счёт местных грантов Благодаря активистам в районах города благоустроили двор, отремонтировали дорогу и установили сцену.
19:00
24.07.2026
Чиновники и депутаты обсудили состояние городских дорог и их ремонт Вопрос рассмотрели на думской комиссии.
15:30
24.07.2026
В парке отдыха открылась новая зона развлечений «Автодром» Аттракцион оценил глава Кинешмы Вячеслав Ступин.
15:00
24.07.2026
Для переселенцев из аварийного жилья купят две квартиры за 3,4 и 4,5 миллиона рублей И ещё две подешевле.
14:00
24.07.2026
Двор гимназии заасфальтирует компания «Кару» На услугах кинешемского подрядчика сэкономят 66,3 тысячи рублей.
Комментарии
Комментариев пока нет