Усадьбу Севрюгова включили в план приватизации

Следующим шагом станет ее продажа.

Ранее мы сообщали о том, что московская компания «Техоснастка» намерена выкупить усадьбу фабриканта Севрюгова «Отрада». С этой целью гендиректор компании Илья Антонов направил руководителю Кинешмы Александру Пахолкову письмо с просьбой рассмотреть вопрос о дальнейшей приватизации усадьбы.
Вопрос был рассмотрен положительно и усадьбу включили в прогнозный план приватизации на 2017 год. У городских депутатов сей факт вопросов не вызвал и на вчерашнем заседании Думы они единогласно проголосовали «За».
Теперь администрации города предстоит оценить усадьбу и выставить ее на торги за полную стоимость. Если желающих приобрести ее не найдется, а скорей всего так и будет, то усадьба пойдет с молотка за 1 рубль. В этот момент на сцене и должна будет появиться «Техоснастка». Правда нужно понимать, что, в случае продажи усадьбы за чисто символическую плату, на приобретателя будет наложено обременение – в течение 7 лет провести необходимые работы по сохранению и восстановлению памятника культурного наследия. Так гласит федеральное законодательство.
Напомним, что согласно сметной документации восстановление усадьбы обойдется потенциальному инвестору более чем в 200 миллионов рублей. Но главное то, что «Техоснастка» готова их вкладывать.

Комментарии
Комментариев пока нет