В 2015 году планируется начать реконструкцию фасада универмага «Юбилейный»

После окончания строительных работ первый этаж здания станет «толще» на восемь метров, благодаря чему появится 600 квадратных метров дополнительной торговой площади.

 

На информационный ресурс www.168.ru поступил вопрос: «Интересно, а будут ли реконструировать фасад универмага в центре города, или эта тряпка так и будет висеть, пока не сгниет. Помнится, ее вешали, чтобы люди привыкли к "новому" будущему облику здания, а ремонт не могут начать до сих пор, уж и новый торговый центр (Никольский) построили и открыли, а универмаг как был, так и будет в жутком виде… Так будут ли ремонтировать его фасад???»

На это вопрос нам ответил индивидуальный предприниматель, директор универмага «Юбилейный» Юрий Репин:

— Сказать что-либо конкретное о сроке начала работ по ремонту фасада в настоящее время сложно. Скорее всего, мы приступим к ремонтным работам только в следующем году. Сейчас для нас приоритетной задачей является замена электрокабелей и установка систем кондиционирования. Для этих целей будет выделено более 19 миллионов рублей. У нас имеется проект реконструкции здания, имеется проектно-сметная документация. Но начало работ все время откладывается. В настоящее время мы решили расширить торговые площади на 600 квадратных метров. Это станет возможным благодаря пристройкам шириной по 4 метра каждая к первому этажу вдоль всей длины здания по обеим его сторонам. В связи с этим, пришлось вносить изменения в проект реконструкции и в ПСД. Согласно сметы, на строительные работы требуется более 56 миллионов рублей.

Комментарии
Комментариев пока нет