В городе появится улица Щелыковская?

Комиссия по топонимике администрации Кинешмы рассмотрела предложения горожан по присвоению названия безымянной улице.

Это так называемая «объездная дорога», соединяющая выезд из Кинешмы на Иваново, кольцо перед мостом через Волгу и далее уходящая на этот мост.
В связи с тем, что вдоль этой дороги начали появляться строения, в частности тут уже несколько лет работает заправка, станция техобслуживания, недавно появился автомагазин, появилась необходимость присваивать им адресные признаки.
В течение месяца отдел архитектуры и градостроительства Кинешмы принимал предложения от горожан о наименовании улицы, сбор предложений проводился и в социальных сетях.
В итоге на комиссии по топонимике было озвучено более 30 предложений – от незатейливых типа «Зеленая», «Сосновая», «Заволжская», «Лесная», «Загородная» до более любопытных – «Свадебная», «Золотой кольцо» и имени Почетного гражданина города А.П.Казанцева. Последнее предложение было отклонено из-за нормы, что присвоение имени человека какому-либо объекту возможно не ранее чем через 10 лет после его смерти. Ветерана Великой Отечественной войны Александра Павловича Казанцева не стало в 2017 году.
Большинству членов комиссии приглянулась «улица Щелыковская».
Окончательное решение должны принять депутаты городской Думы.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет