В графике и без нареканий

Глава Кинешмы Александр Пахолков проверил ход капитального ремонта многоквартирных домов.

7 августа глава города Александр Пахолков и специалисты городского управления строительства проверили ход капитального ремонта многоквартирных домов в рамках реализации региональной адресной программы. В частности, глава города проинспектировал ход ремонтных работ, которые ведутся в доме № 7 на улице Веснина. В рамках программы здесь запланирован капитальный ремонт кровли. В настоящее время строители полностью меняют на крыше стропильную систему, которая обрабатывается специальным огнебиосоставами, и обрешетку. В ходе ремонта строители настилают на обрешетку пароизоляцию и на всей поверхности кровли меняют старое покрытие на металлический профнастил.
Непосредственно на крыше глава города уточнил у строителей план работ, поинтересовался наличием необходимых строительных материалов. Как отметили в подрядной организации, все необходимое имеются в наличии, а сами материалы соответствуют имеющимся нормам. Не вызывают нарекания работы со стороны жителей, с которыми Александр Пахолков также провел встречу. В ходе разговора жители дома попросили содействия в установке на придомовой территории игровых элементов для детей.
— Вместе со специалистами городского управления строительства в интересах жителей мы контролируем качество работ и решаем вопросы, которые возникают в ходе их проведения. Работы идут в графике и не вызываю нареканий. В ходе общения была достигнута договорённость о монтаже снегоудержателей на крыше и установке новых водосточных труб, — отметил по итогам инспекционного визита Александр Пахолков.
Напомним, реализация региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Ивановской области, в том числе и в Кинешме, началась с января 2015 года. Программа предусматривает улучшение технического состояния многоквартирных домов за счет проведения необходимых работ капитального характера.
За три года реализации программы в Кинешме работы капитального характера проведены на 111 домах. Среди основных видов работ – капитальный ремонт кровли, инженерных коммуникаций, фасадов. Все работы контролируются не только со стороны регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Ивановской области и жителей, но и администрации города.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет