В Кинешме готовятся ко второму этапу ремонта Никольского моста

Алексей Волков: «Проведены все необходимые экспертизы, средства на завершение работ будут выделены».

Напомним, что 1 августа 2017 года Никольский мост был закрыт на ремонт. Работы планировалось проводить в два этапа. Первый должен был завершиться 1 октября того же года. Однако этого не произошло. Оказалось, что администрация города вышла на торги с проектом 2014 года. При этом какие-либо корректировки произведены не были. А уже в ходе ремонтных работ были выявлены такие моменты, которые не были отражены специалистами при составлении первоначального проекта. Как результат – Никольский мост закрыли, сроков окончания ремонтных работ так и не назвали.
Во время своего визита в Кинешму в октябре 2017 года глава региона Станислав Воскресенский обсудил с руководством города имеющиеся варианты разрешения сложившейся ситуации. Тогда глава региона подчеркнул, что корректировка объёмов работ не должна привести к затягиванию сроков капитального ремонта моста и указал первоначальный срок завершения всех работ – сентябрь 2018 года.
Сейчас на дворе конец марта 2018 года и мы решили узнать, как обстоят дела с подготовкой ко второму этапу ремонта Никольского моста. Заместитель главы городской администрации Алексей Волков заверил нас, что в настоящее время выполнена корректировка проектно-сметной документации. Также он рассказал о том, какие изменения внесены в проект и о том, когда планируется завершить ремонт объекта.
Узнать все подробности вы можете из свежего номера еженедельника «168 часов», который вышел в свет сегодня, 20 марта.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет