В Кинешме к чрезвычайным ситуациям готовы

На площадке у Кузнецкого моста прошёл смотр сил и средств формирований постоянной готовности.

Вчера, 26 апреля, в рамках учений по вопросам ГО и ЧС в городе прошёл смотр сил и средств постоянной готовности городского звена системы предупреждения и действий в чрезвычайных ситуациях.
По традиции техника выстроилась на площадке у Кузнецкого моста. Смотр провели заместитель начальника ГУ МЧС России по Ивановской области Андрей Шанский, заместитель главы администрации города Алексей Волков и начальник городского управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Юрий Смирнов.
Смотр прошел в рамках учений в целях оценки готовности формирований городского звена ТП РСЧС к выполнению поставленных задач по предназначению, а также для проверки их укомплектованности личным составом, техникой, оборудованием, имуществом и средствами защиты.
К участию были привлечены бригады аварийно-спасательного отряда, пожарных частей города, ДПC, скорой помощи, полиции, газовой службы, аварийно-диспетчерской службы, электросетей, водоканала, центра гигиены и эпидемиологии, а также ГИМС – всего 18 специализированных автотранспортных единиц техники, 3 плавсредства и 65 человек личного состава.
Заслушав отчеты о готовности к работе, проверив укомплектованность личным составом, техникой, оборудованием и имуществом, состоящим на оснащении, руководство смотра дало оценку силам постоянной готовности города.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет