В Кинешме побывал «Михаил Булгаков»

На своём борту столичный теплоход привёз 220 пассажиров.

Сегодня, 18 мая, к кинешемскому берегу причалил четырёхпалубный теплоход-пансионат премиум класса «Михаил Булгаков». Он принадлежит столичной круизной компании «Мостурфлот» и следует по маршруту Нижний Новгород — Казань — Елабуга — Чебоксары – Нижний Новгород — Кинешма — Углич – Москва.
Судно было построено в Германии, прошло модернизацию. Длина теплохода 125 метров, ширина 16,7 метров, скорость 26 км/ч, осадка 2,8 метра. Максимальная пассажировместимость теплохода 307 человек. Численность экипажа и обслуживающего персонала 121 человек.
Особенностью этого теплохода является предложение следующих услуг:
— открытый плавательный бассейн на солнечная палубе;
— бесплатный доступ в интернет в режиме wi-fi в каютах шлюпочной палубы, в баре «панорама» и библиотеке;
— СПА-салон;
— сауна;
— настольный тенис;
— спортивные тренажеры.
Кроме того, к услугам путешественников два ресторана — «Старая Москва» на средней палубе теплохода и «Арбат» на шлюпочной.
— Теплоход «Михаил Булгаков» впервые в 2018 году пришёл к кинешемскому причалу. Раньше Кинешма была недоступна для крупных теплоходов такого размера и такой осадки. Я работаю на речных круизах 25 лет, и последний раз был в Кинешме в 1995 году, — рассказывает Владислав Хасиков, программный директор круизной компании «Мостурфлот». – Теплоход «Михаил Булгаков» является флагманом российского рынка, флагманом Московского речного пароходства по обслуживанию российских туристов. Основу наших туристов составляют москвичи, московская интеллигенция, люди элегантного возраста, молодые семьи с детьми.
Владислав Викторович отметил, что кинешемский речной вокзал является единственным на Волге, который работает почти по своему прямому назначению:
— Это мекка сувенирных магазинов. Здесь есть всё, чем может похвастаться Ивановский край – бельё, бальзамы, валенки и так далее. Поэтому мы очень рады, что Кинешма начала принимать большие круизные теплоходы, которым и является «Михаил Булгаков».
В сопровождении предпринимателя Веры Уточкиной Владислав Хасиков посетил мультибрендовый магазин и ярмарочные павильоны, где ознакомился с предлагаемой продукцией. Также он дал несколько советов, касающихся того, чем ещё можно заинтересовать туристов.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет