В Кинешме приступили к ямочному ремонту дорог

Сегодня работы проводятся в центре города.

Сегодня, 19 марта, дорожники управления городского хозяйства приступили к ямочному ремонту дорог в центре Кинешмы. Для этих целей они используют так называемый «литой асфальт». Особенность этой горячей смеси в том, что она водостойкая и значительно прочнее обычного асфальта. Технология же укладки позволяет выполнять ремонт дорог при наружной температуре воздуха от -10 до +5 градусов.
— Сегодня мы проводим работы по ямочному ремонту в центре города. Начинаем на Комсомольской улице, затем сделаем Ивановскую, Площадь революции с выходом на улицу Комсомольскую, — говорят в управлении городского хозяйства.
В городской администрации отметили, что при проведении ямочного ремонта дорог первоочередное внимание будет уделяться ремонту ям не соответствующих ГОСТу, а также основной транзитной магистрали, которая тянется практически через весь город – от улицы Вичугской до улицы Юрьевецкой.
На эти цели приобретено 33 тонны горячего литого асфальта. Бюджету города смесь обошлась почти в 400 тысяч рублей.
— Основная же часть кинешемских дорог будет ремонтироваться, когда начнёт работать асфальтобетонный завод. В настоящее время в администрации уже готовится конкурсная документация на закупку битума и асфальтобетонной смеси, — говорит пресс-секретарь городской администрации Виктор Крылов.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет