В Кинешме продолжается ремонт дворов

Подрядчик приступил к работам по благоустройству придомовых территорий на улице Красноветкинской.

В Кинешме продолжается реализация Федеральной программы «Формирование современной городской среды». Следующими в очереили стали дворы домов, расположенных на улице Красноветкинская. Работы по благоустройству проходят под пристальным контролем местных жителей, депутатов и чиновников горадминистрации. Ряд вопросов технического характера решается на месте с привлечением представителей подрядной организации. Очередная такая встреча состоялась вчера, 18 октября.
— В ходе выполнения работ у жителей периодически возникают пожелания и идеи, с которыми они обращаются к нам. Непосредственно на месте мы уже обсуждаем и по возможности вносим какие-то изменения в проект, либо объясняем людям, почему этого сделать нельзя, — рассказывает депутат городской Думы по данному избирательному округу Павел Хохлов.
Благодаря федеральной программе вскоре здесь увеличится количество парковочных мест. Предусмотрен участок под зелёную зону.
— Иногда получается так, что на собрании большинством голосов жители приняли одно решение, но когда подрядчик приступил к выполнению контракта, появились вопросы. К сожалению учесть мнение каждого просто нереально, но вместе будем стараться сделать, чтобы эффект от выполненных работ обеспечил максимально комфортное проживание кинешемцев, — добавил Павел Борисович.
Сейчас точные сроки завершения асфальтирования дворов неизвестны. Подрядчик говорит, что все будет зависеть от погодных условий.

Комментарии
Комментариев пока нет