В Кинешме продолжают благоустраивать дворы

В микрорайоне «Электроконтакт» работы проводятся во дворах сразу трёх домов.

Вчера, 14 августа, глава Кинешмы Александр Пахолков проконтролировал, как в городе реализуется проект «Формирование комфортной городской среды». Он побывал с инспекционным визитом в микрорайоне «Электроконтакт», где в целом комплексе, состоящем из трёх многоквартирных домов (улица Вичугская, дома №№ 47, 47А и улица Пригородная, дом № 2), проводятся работы по благоустройству придомовых территорий.
Этот комплекс интересен тем, что кроме стандартных работ по асфальтированию проездов, здесь обустроят ливневую канализацию.
— Это та тема, которой жители многоквартирных домов активно интересуются. В этом году проект реализуем здесь. Посмотрим, как это пойдёт, как будет работать и обслуживаться. Я думаю, это положительный фактор, — отметил Александр Пахолков.
Кроме того, учитывая мнение жильцов, глава города дал поручение проработать вопрос по созданию на придомовой территории жилищного комплекса дополнительных парковочных мест:
— Машин много – их надо где-то ставить, и ставить цивилизованно. Так, чтобы они не заезжали на детские площадки.
Не остались в стороне от благоустройства территории и сами жители домов – ещё на стадии конкурса они предложили своё соучастие в проекте, в частности, в обустройстве детских площадок.
— Мы сделаем придомовую территорию, а жильцы сами обустроят ту среду, в которой будут расти и развиваться их дети, — подытожил Александр Владимирович.
Стоит отметить, что на благоустройство данного жилого комплекса в рамках проекта было выделено 6 миллионов рублей.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет