В Кинешме сгорел нежилой дом

Последнее время его населяли БОМЖи.

Вчера, 7 января, около 23:00 в частном доме № 18 на улице Российской в Кинешме (микрорайон Будённый) произошло возгорание. Со слов жильцов соседних домов, в горящем доме долгое время никто не проживал, и его облюбовали лица без определённого места жительства. Перед пожаром соседи слышали, как из дома доносились женские и мужские крики – возможно постояльцы праздновали рождественские праздники.
Службы оперативного реагирования прибыли к месту происшествия около 23:15. Пожарные расчёты сразу же приступили к тушению пожара, а также приняли меры к нераспространению огня на соседние жилые дома. Примечательно, что один из жителей соседнего с горящим дома узнал о пожаре только тогда, когда к нему стали стучаться соседи.
Около 23:35 огонь удалось потушить, ещё через некоторое время пожарные смогли попасть внутрь дома и приступить к его обследованию. К счастью, происшествие обошлось без человеческих жертв – по всей видимости, сразу после возгорания временные постояльцы сумели покинуть дом.
— В результате пожара огнём повреждён нежилой дом на площади 48 квадратных метров. К ликвидации пожара привлекались 7 единиц техники и 21 человек, в том числе от МЧС России – 4 единицы техники и 13 человек, — рассказали в ГУ МЧС России по Ивановской области.
Со слов полицейских, прибывших на место происшествия, одного из обитателей горящего дома им удалось разыскать – мужчина выскочил из горящего здания даже без обуви.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет