В Кинешме установят бюст легендарному «дяде Васе»

Бюст Герою Советского Союза, генералу армии Василию Маргелову установят на улице Островского.

Теперь у кинешемских десантников появится своя аллея. Её обустроят на улице Островского напротив многофункционального центра (МФЦ) с одной стороны, и музея военной техники под открытым небом с другой.
Сегодня, 4 июля, работники управления городского хозяйства приступили к расчистке территории. Предполагается, что со временем здесь будет уложена тротуарная плитка, будут установлены лавочки и высажены туи. Центральным же местом станет бюст легендарному «дяде Васе» – Герою Советского Союза, генералу армии, экс-командующему воздушно-десантными войсками Василию Филипповичу Маргелову.
Идея создания в городе подобной аллеи принадлежит председателю Кинешемского отделения «Союза десантников» Алексею Фомичёву и депутату Павлу Хохлову. Идею поддержали в кинешемской администрации и выделили под проект участок земли и организовали помощь в проведении земляных работ. Расходы же по обустройству территории лягут на «Союз десантников» и попечительский совет организации. Сам бюст и постамент изготовит проект «Аллея Российской Славы» и подарит его городу. Соответствующие договорённости с руководителем проекта Михаилом Сердюковым уже достигнуты.
Предполагается, что бюст прибудет в Кинешму в августе этого года. В этом же месяце состоится и его торжественное открытие.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет