Чеховская «Чайка» вновь на кинешемской сцене

В исполнении актёров Московского областного театра драмы и комедии.

В Кинешме продолжается IV Международный фестиваль русской классической драматургии «Горячее сердце». За четыре минувших дня зрители посмотрели театральные постановки произведений великих русских писателей в исполнении актёров кинешемского, костромского, ярославского и тверского театров.
В пятый фестивальный день театралам предлагают оценить чеховскую «Чайку» (12+). Пьесу о любви, о неразделённом чувстве, о взаимном непонимании людей, жестокой неустроенности личных судеб в постановке Веры Анненковой на сцене Кинешемского драматического театра сыграют актёры Московского областного театра драмы и комедии (Ногинск).
— Ногинский театр полюбился кинешемцам спектаклем «Поминальная молитва». На этот раз они привезли «Чайку» Чехова. В 90-е годы это произведение входило в репертуар нашего театра и, я думаю, кинешемцы будут рады возращению «Чайки» на нашу сцену, — отметила в канун фестиваля руководитель кинешемского театра Наталья Суркова.
Начало спектакля сегодня, 11 апреля, в 18:00.
Из письма А.Ф.Кони (публициста, юриста, судебного оратора) А.П.Чехову: «Чайка» — произведение, выходящее из ряда по своему замыслу, по новизне мыслей, по вдумчивой наблюдательности над житейскими положениями. Это сама жизнь на сцене, с её трагическими союзами, красноречивым бездумьем и молчаливыми страданиями, — жизнь обыденная, всем доступная и почти никем не понимаемая в её внутренней жестокой иронии, — жизнь, до того доступная и близкая нам, что подчас забываешь, что сидишь в театре, и способен сам принять участие в происходящей пред тобой беседе…» (А.Ф.Кони — А.П.Чехову, 7 ноября 1896 г.).
 
Фото: Михаил Белоцерковский

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет