Кинешемскому театру 121 год

День рождения театралы отметят «Снегурочкой».

Сегодня, 26 декабря, в день рождения Кинешемского драматического театра имени А.Н.Островского, в 18 часов 30 минут состоится торжественное открытие Года театра. После официальной части зрители смогут увидеть спектакль «Снегурочка».
— У тех, кто не успел посмотреть этот спектакль, есть прекрасная возможность сделать это. Так как это будет День рождения театра, то билеты будут продаваться по смешным ценам – всего по 100 рублей, — отметила руководитель театра Наталья Суркова.
Напомним, режиссёром-постановщиком спектакля стал заслуженный артист России Александр Огарёв. Сама постановка спектакля оформлена в стиле советских 60-х годов. В ней нет места сарафанам и кокошникам. Пьеса приближена к нашей современной действительности. Все роли в спектакле сыграли кинешемские актеры.
Кинешемская премьера спектакля «Снегурочка» состоялась в Кинешемском драматическом театре имени А.Н.Островского в ноябре 2017 года. За два дня его посмотрели 1200 человек.
В сентябре 2018 года на Всероссийском театральном фестивале «Дни Островского в Костроме» спектакль «Снегурочка» завоевал Гран-при.
По итогам уходящего года спектакль вошёл в лонг-лист премии «Золотая Маска». В этот лонг-лист вошли сто лучших спектаклей России, а в номинации участвовали около 800 спектаклей.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет