Кинешемцам покажут современного Достоевского

Сегодня на сцене нашего театра «Братья Карамазовы».

В Кинешме продолжается IV Международный фестиваль русской классической драматургии «Горячее сердце». За два минувших дня зрители посмотрели спектакль «Снегурочка» в исполнении труппы Кинешемского драматического театра и постановку «Женитьба Белугина» в исполнении актёров Костромского государственного драматического театра.
Сегодня, 9 апреля, театралов приглашают на «Братьев Карамазовых». Сцены из романа Достоевского в постановке Романа Мархолиа покажут актёры старейшего драматического театра России — Академического театра драмы имени Фёдора Волкова (Ярославль). Правда, любителей классической драматургии ожидает сюрприз – режиссёр совместил текст автора с экспериментами современного и психологического театров. Сам Мархолиа говорит, что такая трактовка «… для зрителя может быть непривычна».
«…Это история о надрывной силе любовной страсти, сокрушительной ревности, отцеубийстве и мечте о Спасении. Острые, парадоксальные ритмы современного театра в сочетании с глубоким психологизмом классических диалогов соединяются в уникальную полифонию спектакля. Спектакль погружает зрителя в странный и загадочный мир жителей города Скотопригоньевска и высвечивает кровавые любовные тайны семьи Карамазовых. Приходите увидеть сценическую версию «лучшего произведения о загадочной русской душе», — а так гласит аннотация к спектаклю.
Начало спектакля в 18:00.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет