Кинешемцы приобщатся к классике

В городе пройдут гастроли Белгородского симфонического оркестра.

30 марта в 17 часов на сцене Кинешемского драматического театра имени А.Н.Островского состоится концерт Белгородского симфонического оркестра.
В этом сезоне симфоническому оркестру Белгородской филармонии исполняется 25 лет. Несмотря на то, что коллектив ещё достаточно молод, он уже стал одним из самых лучших в России.
Симфонический оркестр начал свою историю в 1993 году. Профессиональный симфонический коллектив был сформирован на основе камерного оркестра. С 2006 года и по сей день главным дирижером является Рашит Нигаматуллин.
Симфонический оркестр исполняет шедевры мировой музыки и делает это мастерски. В его исполнении можно услышать произведения, ставшие вершинами русской и зарубежной музыкальной классики — это музыка самых разных эпох и стилей — от И.С.Баха и А.Вивальди до А.Копленда и К.Нильсена, от М.Глинки и А.Шнитке до С.Слонимского и  С.Губайдулиной. Творческий арсенал оркестра очень богат: в его «кладовых» имеются лучшие образцы отечественного и зарубежного симфонизма, а также оперы, музыка из балетов. Помимо классики в исполнении оркестра звучит и современная музыка, представляются многочисленные просветительские, детские и молодёжные программы.
Отличительной чертой Белгородского симфонического оркестра является работа с выдающимися отечественными исполнителями и композиторами.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет