Кинешемцы увидят картины Сергея Соколова

В городе откроется персональная выставка его работ.

17 августа в художественном отделе Кинешемского художественно-исторического музея откроется персональная выставка заслуженного художника России Сергея Соколова.
Открытие выставки состоится 17 августа в 16:00 в художественном отделе КХИМ (Картинная галерея) по адресу: Ивановская обл., г. Кинешма, ул. Комсомольская, 30. Телефон для справок: 8(49331)5-54-98.
 
Для справки:
Сергей Николаевич родился в 1956 году в Кинешме. Окончил Ивановское художественное училище (1975), живописный факультет Ленинградского института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина (1984). В 1987 году был принят в члены Союза художников.
Соколов – активный участник областных, региональных, республиканских, всесоюзных и зарубежных выставок. Имеет множество государственных и профессиональных наград. В настоящее время живёт и работает в Ярославле, является руководителем иконописной мастерской им. Гурия Никитина.
Художник не ограничивает себя жанровыми и стилевыми рамками, то отсылая зрителя к творчеству старых мастеров, то используя приемы современной академической школы, то прибегая к изобразительному языку экспрессионизма, фотореализма и поп-арта. На кинешемской выставке будут представлены авангардные работы мастера с отсылками к Марку Шагалу, Энди Уорхолу, Анри Матису и Сальвадору Дали. Возможно, у привыкших к классическому искусству кинешемцев живопись Соколова вызовет неоднозначную реакцию, тем интереснее побывать на открытии выставки и лично пообщаться с художником.
Станковые произведения Сергея Соколова находятся в собраниях Ярославского художественного музея, Музея истории города Ярославля, Ивановского областного художественного музея, Международной федерации Союза художников (Москва), музее Московского архитектурного института, галерее «Александр» (Париж), частных коллекциях России, США, Франции, Германии и других стран.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет