Кинешму посетил основатель легендарных «Митьков» Виктор Тихомиров

Как оказалось, очутился Виктор Иванович в городе не случайно – здесь его корни.
На минувшей неделе Кинешму посетил художник, писатель, журналист и кинорежиссер Виктор Тихомиров. Он стоял у основания группы художников «Митьки». Виктор Цой, Александр Башлачев, Юрий Шевчук, Иван Охлобыстин и многие другие снимались в его фильмах, а Борис Гребенщиков писал для его фильма «Трава и вода» музыку. За плечами у Виктора Ивановича 8 международных кинофестивалей, громадное количество выставок и многотысячные тиражи книг.
Как оказалось, очутился Виктор Тихомиров в Кинешме не случайно – здесь его корни. В Кинешме жила его бабушка, и он каждый год приезжал к ней гостить. Виктор Иванович признался в том, что даже плавать научился в Кинешемке, а не в Неве.
В этот раз в Кинешме Виктор Тихомиров оказался по грустному поводу — скончался его двоюродный брат. Во время визита художник узнал о том, что в городе есть дом его однофамильца — купца Тихомирова. Виктор Иванович отправился посмотреть на этот дом и заглянул в расположенный в нем художественный салон. Там-то и состоялась наша с ним встреча.
В ходе беседы Виктор Иванович поделился планами на будущее. Как оказалось художник хочет организовать в Кинешме свою выставку, а также провести съемки для своего нового фильма. Виктор Иванович признался, что в следующий свой визит привезет не менее двухсот холстов для написания картин с видами города.
Следуе отметить, что Виктор Иванович уже писал Кинешму и впоследствии продал картину за приличные деньги. Единственное, что огорчает Виктора Тихомирова, так это то, что досталась она не кинешемцу.
На память о встрече Виктор Тихомиров буквально за несколько минут, что называется, «на коленке», написал наши портреты.
Узнать подробнее о встрече с Виктором Тихомировым вы сможете, прочитав свежий выпуск газеты «168 часов».
 

Комментарии
Комментариев пока нет