«Снегурочка» открыла фестиваль «Горячее сердце»

Спектакль посетили более 600 зрителей.

Вчера, 7 апреля, в Кинешемском драматическом театре имени А.Н.Островского состоялась церемония открытия IV Международного фестиваля русской классической драматургии «Горячее сердце». Фестиваль открыл спектакль «Снегурочка» по мотивам одноименной пьесы Александра Островского в исполнении труппы Кинешемского драматического театра.
Напомним, премьера спектакля состоялась в 2017 году. Тогда зрителям представили современное прочтение пьесы великого русского драматурга «без штампов и внешнего антуража» — постановка спектакля оформлена в стиле советских 60-х годов, в ней нет места сарафанам и кокошникам.
— У меня было немного школьное представление о «Снегурочке», как о какой-то сказке. Когда я стал заниматься постановкой, то для меня эта пьеса открылась другой, — признавался режиссёр-постановщик Александр Огарёв.
Такое прочтение классики вызвало немало противоречивых отзывов у зрителей. Однако это не мешает постановке по сей день собирать аншлаги.
Стоит отметить, что спектакль стал обладателем Гран-при XVI Всероссийского театрального фестиваля «Дни Островского в Костроме», кроме того в 2018 году «Снегурочка» вошла в число ста лучших спектаклей России и попала лонг-лист Российской национальной театральной премии «Золотая маска».
Уже сегодня, 8 апреля, в рамках фестиваля на кинешемской сцене актёры Костромского государственного драматического театра имени А.Н.Островского покажут комедию по пьесе русских драматургов Александра Островского и Николая Соловьёва «Женитьба Белугина». Начало в 18:00.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет