Птичий рай

Житель Заволжска содержит хозяйство, более похожее на зоопарк.

На окраине Заволжска расположился необычный дом. Вернее дом обычный, а вот территория вокруг него больше напоминает не приусадебное хозяйство, а птичий зоопарк. По двору бегают курицы, цыплята, индюки, а в искусственном водоеме плавают утки.
Нам удалось встретиться и поговорить с владельцем чудо-хозяйства. Александр Головач родился в Украине, но уже 27 лет живет в России. Работает он государственным инспектором комитета Ивановской области по лесному хозяйству, а разведение живности является его любимым занятием с самого детства.
Среди кур у Александра Васильевича есть русские хохлатые, карликовые виандоты и корольки. Есть цесарки и индюки. Среди водоплавающих — обычные утки и индоутки. Между собой птицы живут вполне дружно. Курицы-наседки даже высиживают утиные яйца. Мы своими глазами видели, как утята бегают по двору за своей приемной матерью.
Но не одними птицами ограничивается хозяйство Александра Головача. В хлеву содержатся поросята. Кроме четырех обычных, есть два экзотической породы – вьетнамские вислобрюхие. Причем свинка МинЛи в скором времени должна принести пополнение.
Если живностью занимается сам Александр Васильевич, то дизайн дворика – это полностью заслуга его жены. Татьяна Головач по профессии озеленитель и все свои фантазии она реализует на приусадебном участке.
Узнать более подробно о необычном хозяйстве и его владельце вы сможете из свежего выпуска еженедельника «168 часов».

Комментарии
Комментариев пока нет