Детский сад на Гагарина планируют достроить до конца этого года

Об этом сегодня сказал заместитель главы администрации Алексей Волков.

Сегодня, 20 февраля, в Кинешме состоялось очередное заседание постоянной думской комиссии по социальной политике. Один из вопросов повестки дня касался недостроенного детского сада на улице Гагарина. Заместитель главы городской администрации Алексей Волков сообщил депутатам о том, что строительно-монтажные работы планируется завершить до 31 декабря 2018 года, при этом речи об открытии детсада пока не идёт. Со слов Алексея Геннадьевича, уже в ближайшее время будет объявлен конкурс для определения фирмы-подрядчика.
Напомним, что по последним оценкам техническая готовность здания составляет 60%. На объекте необходимо выполнить внутреннюю отделку, завершить монтаж инженерных коммуникаций, а также выполнить работы по благоустройству. По предварительным подсчётам на достройку детского сада необходимо около 102 миллионов рублей.
Во время своего визита в Кинешму в ноябре прошлого года временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский заявил о том, что правительством области принято решение о выделении финансовых средств для завершения строительства. Конкретных сумм Станислав Сергеевич не называл. Однако, Ирина Виноградова, депутат Ивановской областной думы от Кинешмы, тогда поделилась с нами следующей информацией: "Предварительно в областной бюджет заложены 158 миллионов рублей на достройку детских садов — в Шуе и Кинешме. Предварительно на Шую пойдёт 90 миллионов рублей, на Кинешму примерно 68 миллионов. Но надо понимать, что эти цифры не окончательные".
 
Для информации:
К строительству детсада на 220 мест приступили еще в августе 2014 года, по контракту оно должно было завершиться в декабре 2015 года. Но в августе 2015 года строительство остановилось, а в отношении подрядчика началась процедура банкротства. С тех самых пор садик стоит недостроенным. Стоимость строительства первоначально составляла 145 миллионов рублей. Из них было выделено и освоено порядка 125 миллионов рублей.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет