Кинешемцам предлагают написать «Большой губернский диктант»

Он пройдёт завтра в Центральной библиотеке им. В.А. Пазухина.

Завтра, в 11 часов в Центральной библиотеке им. В.А. Пазухина, в рамках просветительской акции, во второй раз состоится «Большой губернский диктант». Акция приурочена ко дню рождения Иваново-Вознесенской губернии.
Акция пройдёт не только в Кинешме, но и в Иванове, Старой Вичуге, Наволоках, Шуйском районе и Тейкове. Свои результаты участники Большого губернского диктанта смогут узнать после 25 июня.
Написать «Диктант» может любой желающий, вне зависимости от возраста. Участникам акции предстоит ответить на 30 вопросов о родном крае. Опросный лист охватывает все сферы жизни региона: историю, географию, топонимику, животный и растительный мир, известных личностей. Все участники будут награждены памятными дипломами от Центральной библиотеки. 
 
— В прошлом году участие в «Диктанте» в нашем городе приняли порядка 30 человек, большинство из которых были дети и подростки. Летом достаточно трудно собрать взрослое население города, а вот школьники и студенты как раз отдыхают. В этом году нам сделали два варианта опросного листа: полный и сокращённый, чтобы детям было чуть легче, — рассказала заместитель директора Центральной библиотеки им. В.А. Пазухина Вероника Смирнова.
 
Приглашаем всех желающих принять участие в «Большом губернском диктанте», который пройдёт по адресу: улица 50-летия Комсомола, дом 20. Телефон для справок: 8(49331) 3-43-24.
 
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет