Лицеистка из Кинешмы стала призёром всероссийской олимпиады по литературе

Во второй раз!

Ксения Крымова – ученица 11 класса лицея имени Д.И Фурманова. Ксения – девушка разносторонняя: учится на физмате, планирует поступать на международные отношения и отлично разбирается в литературе. Несмотря на свою скромность, Ксюша настоящий боец, ведь соревноваться с лучшими учениками из Москвы и Санкт-Петербурга не просто, но у неё получилось.
18 апреля в Калининграде на закрытии Всероссийской олимпиады жюри объявило, что Ксения стала призёром. Важно, что два года назад она так же была призёром Всероссийской олимпиады по литературе, а теперь подтвердила своё звание.
 
— Я была очень рада такому результату. На победу я не рассчитывала, но то, что стала призёром – это большая неожиданность для меня. Во время награждения написала родителям, что стала призёром, они, конечно, были очень рады. Во время подготовки читала много различной литературы: классическую, научную, публицистическую и просто учебники штудировала. Но связывать свою жизнь с литературой я не планирую, — рассказала Ксения.
 
— Ксюше пришлось соревноваться с сильными ребятами. У них совершенно другой уровень подготовки, больше возможностей, а мы живём в провинции и не можем позволить себе ездить на подготовительные курсы или лекции по литературе. Несмотря на это, моя ученица добилась высоких результатов, чем я очень горжусь, — сообщила учитель русского языка и литературы Ксюши Наталья Маркова.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет