Лицей имени Фурманова планируют открыть 1 сентября

Городские чиновники попросят подрядчиков ускорить темпы работ.

Вопрос о ремонте лицея имени Фурманова вновь был поднят вчера, 19 июля, на заседании думской комиссии по социальной политике. Докладчиком от лица администрации выступил руководитель городского управления строительства Юрий Аникин.
— На проведение ремонтно-реставрационных работ в лицее было выделено 38 миллионов 876 тысяч 900 рублей из резервного фонда президента России. Во время проведения капитального ремонта здания освоено 26 миллионов 446 тысяч 638 рублей. В лицее выполнены следующие виды работ: полная замена кровли с частичной заменой стропильных конструкций, замена перекрытий второго этажа, замена электросетей на втором этаже, отделочные работы на втором этаже, замена оконных блоков во всём здании лицея, капремонт отмостков. В настоящее время выполнена корректировка проекта, проведена экспертиза сметной документации и получено заключение. До открытия планируется завершить отделочные работы, оконные откосы, покраску потолков, замену линолеума, выполнить монтаж системы электроснабжения и пожарной сигнализации, выполнить ремонт и частичную замену дверей внутри здания. Работы планируется завершить до 1 сентября этого года. 29 июля на сайте госзапукок опубликовано извещение о проведении конкурса с ограниченным участием на ремонтно-реставрационные работы в здании лицея. Дата рассмотрения заявок – 26 июля этого года. Заявки на участие от потенциальных подрядчиков уже поступили, — доложил Юрий Владимирович.
Депутаты выразили обеспокоенность тем, что подрядчики не успеют за столь короткий срок завершить все работы в лицее. Кроме того, перед открытием учебное заведение должно пройти приёмку.
— Мы уже столько раз брали на себя обязательства, и вы информацию давали. Мы боимся, что лицей не откроют к положенному сроку, — обратилась к чиновнику депутат Ольга Зайцева.
— Мы попросим подрядчиков ускорить темпы ремонта, чтобы к 1 сентября лицей был открыт, — ответил Юрий Аникин
Тем не менее, парламентарии решили в августе лично посетить объект, пообщаться с подрядчиками и убедиться в том, что лицей откроет свои двери в срок.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет