В новом детском саду продолжаются работы

В администрации говорят, что это не повлияет на сроки открытия заведения.

Ранее мы сообщали о том, что новый детский сад на улице Гагарина готовят к открытию. В феврале этого года заместитель главы администрации Алексей Волков говорил, что строительно-монтажные работы на объекте завершены. При этом он отметил, что необходимо выполнить ряд работ, которые ранее не были предусмотрены проектом — это обустройство цоколя и установка снегоудержателей на кровле здания.
Буквально на днях необходимые материалы были завезены на объект, а подрядчики приступили к работам — на кровле здания монтируются снегоудержатели, к облицовке цоколя приступят в ближайшее время.
— Проведение этих работ никак не отразится на сроке ввода объекта в эксплуатацию – он остаётся прежним – 1 сентября 2019 года. В настоящее время проводятся необходимые процедуры по лицензированию учреждения. Между тем в отделе образования продолжается приём заявлений от родителей, желающих отдать своих детей в новый детский сад. На сегодняшний день таких заявлений подано 102. Напомню, сад рассчитан на 220 детей, в том числе выделено 30 мест для формирования групп компенсирующей направленности, в которых будут обучаться дети с ограниченными возможностями здоровья, — говорит Виктор Крылов, пресс-секретарь городской администрации.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет