16 июня – день медика

В этот день всех медицинских работников Кинешемской ЦРБ поздравляет главврач Сергей Аминодов.

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! По традиции в третье воскресенье июня мы отмечаем наш главный профессиональный праздник — День медицинского работника. Сердечно поздравляю всех тех, кто по зову сердца связал свою судьбу с благородной профессией медика.
Если есть на земле вечные профессии, то именно к таким принадлежит профессия медицинского работника. Но ни один, даже самый современный прибор, не может заменить профессионализма и мастерства медицинских работников, чуткого и внимательного отношения к пациенту, заложенного в традициях отечественной медицины. 
Внимание и помощь медицине со стороны государства, которые мы ощущаем в последние годы, принесли ощутимые результаты. Реализация многих программ, направленных на совершенствование медицинской помощи больным, явились важными этапами дальнейшего развития здравоохранения. Сегодня существенно обновлено оснащение больниц и поликлиник, значительно выросла доступность высокотехнологичной медицинской помощи.
Но для достижения поставленных задач мало модернизировать больницы и поликлиники, оснастить их современным оборудованием. Для этого необходимо изменить идеологию нашей работы – поставить во главу угла интересы пациента.
Дорогие коллеги!  Желаю всем медицинским работникам Кинешемской ЦРБ самореализации, личного благополучия, здоровья вам и вашим близким! Пусть никогда вам не придется усомниться в той пользе, которую вы приносите каждой минутой своей работы! С праздником!
 
Главврач Кинешемской ЦРБ
С.А.Аминодов

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет