Дарья Шигина покидает шоу «Голос»

Сама девушка призналась, что рассчитывала выйти в полуфинал.

Напомним, 12 октября на Первом канале проходили так называемые «слепые прослушивания» в ходе которых наша землячка Дарья Шигина своим исполнением покорила наставников – к ней повернулись все судьи, но девушка выбрала команду популярного исполнителя Василия «Басты» Вакуленко. 23 ноября Дарья прошла испытание «поединками», а на очередном этапе, который транслировался 14 декабря, отправила своих соперников в «нокауты» и вышла в четвертьфинал шоу.
Вчера, 21 декабря, он транслировался на Первом в прямом эфире и открывало его выступление команды Басты – Шаэн Оганесян, Дарья Шигина и Андрей Поляков. Дарья вышла на сцену второй. Она исполняла композицию «Медуза».
Во время обсуждения выступления команды наставники отметили, что от исполнителей им не хватило голоса, но оценили постановку и хореографию.
Константин Меладзе:
— Очень яркое, красочное шоу — видно, что много сил было приложено на постановку, костюмирование, на хореографию. Но мне не хватило голоса, то есть ребята выложились по части вокала процентов на 50. Мне понравилась больше всё-таки Даша – в её номере было больше пения, чем у ребят, и хореография изумительная.
Каролина:
— Мне не хватило голоса – я хотела наслаждаться вашими голосами, слушать переливы, драматургию, чтобы вы меня вели за собой! Этого не случилось, простите.
Сам Баста поблагодарил своих подопечных за профессионализм и за отличное настроение. От своих 100 процентов он 20 отдал Шаэну Оганесяну, 30 — Дарье Шигиной и 50 Андрею Полякову.
Лидером же зрительского голосования стал Шаэн – ему досталось 53,5% голосов. За Дашу проголосовали 24,5%, а за Андрея 22%.
Таким образом, в сумме у Шаэна 53,5%, у Андрея 72%. Они и проходят в полуфинал. К сожалению, у Дарьи 54,5% и она вынуждена покинуть шоу «Голос».
После оглашения результатов Даша призналась, что не готовила никакого прощального слова, так как рассчитывала пройти в полуфинал. Кстати, в канун четвертьфинала на страничке шоу «Голос» в социальной сети «ВКонтакте» проводилось предварительное голосование. По его итогам в команде Басты Дарья заняла первое место – свои голоса ей отдали 2387 человек.
— Конечно, я не ожидала такого исхода – я была уверена в своих силах, но если так произошло, значит так нужно. Я не расстраиваюсь – всё впереди. Я уже достаточно прошла в этом проекте. Думаю, пора остановиться и писать свои песни, — уже за кулисами сказала Дарья.
Девушка так же поблагодарила всех, кто её поддерживал и своего наставника Басту.
 
Вспомним вместе весь путь нашей землячки в шоу «Голос»:
 
Слепые прослушивания:

 
Поединки:

 
Нокауты:

 
Четвертьфинал:

 
Обсуждения:

 
Голосование:

 
Интервью за кулисами:

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет