Детские сады Кинешмы закроют на один месяц

Это данность, которую родителям малышей просто нужно принять.

Сегодня, 31 октября, в Кинешме состоялось заседание городской Думы, где среди прочих обсуждался вопрос о планах администрации города относительно работы детских садов следующим летом и в принципе, на будущее. Суть изменений такова, что детсады по очереди будут закрывать на один из летних месяцев – одни в июне, другие в июле.
— Мы давно изучали опыт других городов, — ответила Инесса Клюхина, и.о. главы Кинешмы. – Все соседние с нами муниципалитеты давно используют практику коллективных отпусков для персонала детских садов. Это даёт возможность сэкономить бюджетные средства.
Инесса Юрьевна отметила, что у администрации есть понимание того, что не всем родителям это будет удобно и не у всех будет возможность взять отпуск на этот месяц и провести его с ребёнком. В подобных ситуациях родителям предложат водить ребёнка в один из ближайших детских садов, который не будет закрыт.
Идея нашла поддержку у заведующей детским садом № 23, депутата городской Думы Ольги Зайцевой.
— На самом деле это хорошо, что сад закроют на месяц, — отметила Ольга Фёдоровна. – Сейчас все ремонты мы должны делать без присутствия детей, а когда дети ходят круглогодично – это очень сложно осуществить. Очень важно, как руководство садика и персонал будут доносить это до родителей. Нужно собирать собрания и говорить, что это правильно.
В заключение Инесса Клюхина отметила, что сейчас в администрации просчитывают экономическую составляющую, а именно – сколько денег от этих мер сэкономит бюджет.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет