Детский сад на Гагарина готовят к открытию

Срок ввода в эксплуатацию прежний – 1 сентября.

Вчера, 20 февраля, во время заседания думской комиссии по социальной политике депутаты рассмотрели вопрос о завершении строительства детского сада на улице Гагарина.
— Строительно-монтажные работы на объекте завершены. Но необходимо выполнить ряд работ, которые ранее не были предусмотрены проектом — это обустройство цоколя и установка снегоудержателей на кровле здания. Хочу отметить, что проведение этих работ никак не отразится на сроке ввода объекта в эксплуатацию, — сказал в своём докладе заместитель главы администрации Алексей Волков. — В настоящее время специалисты городского управления строительства проводят на объекте испытания системы электроснабжения, ограждающих конструкций лестничных маршей, пожарно-эвакуационных лестниц, системы автоматической пожарной сигнализации, системы видеонаблюдения, а также оформляют техническую документацию для ввода объекта в эксплуатацию и приобретают необходимый инвентарь, без которого не возможно оформление лицензии на образовательную деятельность.
Заместитель главы администрации Инесса Клюхина отметила, что городское управление образования готовится к открытию учреждения и разработало календарный план:
— Согласно плану, в марте мы объявим конкурс, по результатам которого выберем директора детского сада. Уже в апреле он приступит к своим обязанностям.
Инесса Юрьевна отметила, что ввод детей в новый сад будет постепенным и начнётся уже в августе, а с первого сентября учреждение будет полноценно функционировать.
Депутаты приняли информацию к сведению и решили оставить вопрос на контроле. В очередной раз к его рассмотрению они вернутся в июне этого года.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет