Добраться до Иванова поездом будет дороже

Уже с 1 января 2019 года.

С 1 января 2019 года на территории Ивановской области будут действовать новые тарифы на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении.
— Тариф вырастет с 28 до 29 рублей за 10-километровую зону и увеличится на 3,6 процента, что ниже прогнозируемого уровня инфляции. Установленный тариф на перевозки пассажиров не превышает тарифы, действующие в соседних регионах. Так, на территории Костромской и Ярославской областей тариф составляет 29 рублей и 31 рубль за 10-киллометровую зону соответственно, — пояснили в областном департаменте энергетики и тарифов.
В ведомстве отметили, что все предусмотренные льготы сохраняются. Так скидка на льготный билет составит 50%, а на детский – 75%. Половину стоимости билета оплачивают ветераны труда, труженики тыла и другие категории граждан, имеющие право на льготы, а также школьники старше 7 лет и студенты (с 1 января по 15 июня включительно и с 1 сентября по 31 декабря включительно). Так называемый детский тариф распространяется на детей до 5 лет.
Со станции Кинешма курсирует только один пригородный поезд «Кинешма-Иваново». Стоимость билета на него сейчас составляет 252 рубля, а после Нового года будет 261 рубль.
Напомним, что с 15 декабря этого года на 47 рублей поднялась стоимость проезда в автобусах «Кинешма-Иваново».

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет